ГБУЗ РК "СУДАКСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА"



Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
прочее
БЛАГОДАРНОСТЬ [20]
ЗОЖ [97]
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ [437]
КОНФЕРЕНЦИИ, СОВЕЩАНИЯ [44]
ПРАЗДНИКИ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ [57]
НОВОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ [44]
МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ [9]
ОБЪЯВЛЕНИЯ [108]
поиск
Медицинские праздники
Главная » 2023 » Июль » 19 » Медицинская помощь на отдыхе по полису ОМС
08:43
Медицинская помощь на отдыхе по полису ОМС
Оформить или продлить полис ОМС можно будет онлайн на портале госуслуг » Компания Облачные технологии. Медицинские системы ИБИС

«Крыммедстрах»: в отпуск с полисом ОМС

Уезжая в отпуск или на каникулы, все думают об отдыхе, и никто не думает болеть. Но самые распространенные проблемы на отдыхе – это зубная боль, ушибы, отравления, аллергия или обострение хронических заболеваний, которые могут быть решены по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» напоминает, что, уезжая в другой город на отдых, вместе с паспортом обязательно нужно брать с собой полис ОМС.

Если возникнет необходимость в получении медицинской помощи в другом регионе России, нужно обратиться в медицинскую организацию, которая работает в системе ОМС, и предъявить полис.

 Экстренную помощь при угрозе жизни и здоровью, включая потери сознания, боли в сердце, травмы, роды, любая медицинская организация обязана оказать человеку, даже если у него вообще нет полиса.

Важно помнить, что, выезжая в другой регион, гражданин сохраняет право на получение бесплатной медицинской помощи по базовой программе ОМС.

Ваши права в другом регионе защищает местный Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, контакты и телефоны обычно находятся во всех медицинских организациях, работающих в системе ОМС.

Для связи со страховой компанией у вас должен быть телефон «горячей линии» вашей страховой медицинской компании.

Часто летние отпуска используют, чтобы заняться собственным здоровьем, пройти обследования. Даже если вас ничего не беспокоит, «Крыммедстрах» советует потратить время в отпуске на прохождение диспансеризации или профилактического медицинского осмотра.

Застрахованные в «Крыммедстрах» лица могут получить консультацию у своего страхового представителя по телефону «горячей линии»: 8-800-100-77-03 (звонок по России бесплатный), на сайте www.oms-crimea.ru в разделе вопрос-ответ, в офисах страховой медицинской компании.

Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» желает вам хорошего отдыха!

КОНКРЕТНО

ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 04.07.2022г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160). Обращайтесь по адресам: г. Симферополь, ул. Екатерининская, 29; г. Севастополь, ул. Ленина, 17, по телефону «горячей линии»: 8-800-100-77-03, e-mail: office@krym-ms.ru, сайт: www.oms-crimea.ru.

Категория: ОБЪЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 185 | Добавил: Кабинет_медпрофилактики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz